Cristiano Lopes

Dipl.-Ing.
Cristiano Lopes

Volker Albers

Dipl.-Ing.
Volker Albers

Susanne Wildner

Susanne Wildner

Tobias Kolodzie

Tobias Kolodzie,
M. Sc.

Julia Steltenkamp

Julia Steltenkamp

Julia Böse

Julia Böse

Sandra Lopes

Sandra Lopes

Lara Adrian

Lara Adrian

Raja-Mae Sommer

Raja-Mae Sommer

Marie-Sophie Bröker

Marie-Sophie Bröker

Fabian Aland

Fabian Aland

Sarah Peetz

Sarah Peetz


Gesellschafter

Cristiano LopesDipl.-Ing. Cristiano Lopes

– Studium Bauingenieurwesen an der Universität Dortmund
– Staatl. anerkannter Sachverständiger für Schall- und Wärmeschutz
– Energieberater der Ingenieurkammer Bau NRW
– Energieeffizienzexperte der KfW und DENA
– Bauherrenberater des BSB e.V.

– Tragwerksplanung
– Bauphysik, Energieberatung
– Bauherrenberatung

Tel.: 0 25 71 / 98 79-15 | Mobil: 0171 / 4 73 41 10
E-Mail: cristiano.lopes@lopes-albers.de

 

Volker AlbersDipl.-Ing. Volker Albers

– Studium Bauingenieurwesen an der Fachhochschule Münster
– Staatl. anerkannter Sachverständiger für Schall- und Wärmeschutz
– Energieberater der Ingenieurkammer Bau NRW

– Tragwerksplanung
– Bauphysik, Energieberatung

Tel.: 0 25 71 / 98 79-17 | Mobil: 0171 / 2 63 58 73
E-Mail: volker.albers@lopes-albers.de

 

 


Mitarbeiter

Susanne WildnerSusanne Wildner

– Tragwerksplanung
– Bauphysik, Energieberatung

Tel.: 0 25 71 / 98 79-16
E-Mail: susanne.wildner@lopes-albers.de

 

 

 

 

 

Tobias Kolozie

Tobias Kolodzie, M. Sc.

– Tragwerksplanung

Tel.: 0 25 71 / 98 79-19
E-Mail: tobias.kolodzie@lopes-albers.de

 

 

 

 

 

Julia Steltenkamp

Julia Steltenkamp

– Bauzeichnerin
– Ausbildung in unserem Büro (bis 2004)

Tel.: 0 25 71 / 98 79-43
E-Mail: julia.steltenkamp@lopes-albers.de

 

 

 

 

 

Julia Albers

Julia Böse

– Bauzeichnerin
– Ausbildung in unserem Büro (bis 2010)

Tel.: 0 25 71 / 98 79-45
E-Mail: julia.boese@lopes-albers.de

 

 

 

 

 

Sandra Lopes

Sandra Lopes

– Buchhaltung

Tel.: 0 25 71 / 98 79-14
E-Mail: sandra.lopes@lopes-albers.de

 

 

 

 

 

 

Lara Adrian

Lara Adrian

– studentische Aushilfe

Tel.: 0 25 71 / 98 79-13
E-Mail: lara.adrian@lopes-albers.de

 

 

 

 

 

 

Raja-Mae Sommer

Raja-Mae Sommer

– Bauzeichnerin
– Ausbildung in unserem Büro (bis 2016)

Tel.: 0 25 71/98 79-45
E-Mail: raja.sommer@lopes-albers.de

 

 

 

 

 

Marie-Sophie Bröker

Marie-Sophie Bröker

– Bauzeichnerin
– Ausbildung in unserem Büro (bis 2017)

Tel.: 0 25 71/98 79-46
E-Mail:  marie-sophie.broeker@lopes-albers.de

 

 

 

 

 

Fabian Aland

Fabian Aland

    – Auszubildender

Tel.: 0 25 71/98 79-20
E-Mail:  fabian.aland@lopes-albers.de

 

 

 

 

 

 

Sarah Peetz

Sarah Peetz

    – Auszubildender

Tel.: 0 25 71/98 79-11
E-Mail:  sarah.peetz@lopes-albers.de

 

 

 

 

 

 

-> nach oben