Menü Schließen

Ansprechpartner

Cristiano Lopes
Dipl.-Ing. Cristiano Lopes
Volker Albers
Dipl.-Ing. Volker Albers
Tobias Kolodzie
Tobias Kolodzie, M. Sc.
Jesko Bleckmann
Jesko Bleckmann, M. Sc.
Susanne Wildner
Susanne Wildner
Julia Steltenkamp
Julia Steltenkamp
Fabian Aland
Fabian Aland
Cornelia Hermanns
Cornelia Hermanns
Nadine Brors
Nadine Brors
Sarah Peetz
Sarah Peetz
Kalle Schankin
Karl Friedrich Schankin
Lisa-Marie Tünte
Lisa-Marie Tünte
Nicole Bernsjann
Nicole Bernsjann
Lilly
Lilly

BAUINGENIEURE

Gesellschafter

Cristiano Lopes

Dipl.-Ing. Cristiano Lopes

– Studium Bauingenieurwesen an der Universität Dortmund
– Qualifizierter Tragwerksplaner (Ingenieurkammer Bau NRW)
– Staatl. anerkannter Sachverständiger für Schall- und Wärmeschutz
– Energieberater der Ingenieurkammer Bau NRW
– Energieeffizienzexperte der KfW und DENA
– Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator (BaustellenV)
– Bauherrenberatung als vom BSB e.V. berufener Bauherrenberater
– Tragwerksplanung
– Bauphysik, Energieberatung

Tel.: 0 25 71 / 98 79-15 
E-Mail: cristiano.lopes@lopes-albers.de

Volker Albers

Dipl.-Ing. Volker Albers

– Studium Bauingenieurwesen an der Fachhochschule Münster
– Qualifizierter Tragwerksplaner (Ingenieurkammer Bau NRW)
– Staatl. anerkannter Sachverständiger für Schall- und Wärmeschutz
– Energieberater der Ingenieurkammer Bau NRW
– Tragwerksplanung
– Bauphysik, Energieberatung

Tel.: 0 25 71 / 98 79-17 
E-Mail: volker.albers@lopes-albers.de

Mitarbeiter

Tobias Kolodzie

Tobias Kolodzie, M. Sc.

– Tragwerksplanung
– im Büro seit 2010

Tel.: 0 25 71 / 98 79-19
E-Mail: tobias.kolodzie@lopes-albers.de

Jesko Bleckmann

Jesko Bleckmann, M. Sc.

– Tragwerksplanung
– Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator (BaustellenV)
– im Büro seit 2019

Tel.: 0 25 71 / 98 79-13
E-Mail: jesko.bleckmann@lopes-albers.de

Susanne Wildner

Susanne Wildner

– Tragwerksplanung
– Bauphysik, Energieberatung
– im Büro seit 2005

Tel.: 0 25 71 / 98 79-16
E-Mail: susanne.wildner@lopes-albers.de

BAUZEICHNER

Julia Steltenkamp

Julia Steltenkamp

– Bauzeichnerin
– seit Ausbildung 2001 in unserem Büro

Tel.: 0 25 71 / 98 79-43
E-Mail: julia.steltenkamp@lopes-albers.de

Fabian Aland

Fabian Aland

– Bauzeichner
– seit Ausbildung 2015 in unserem Büro

Tel.: 0 25 71 / 98 79-45
E-Mail: fabian.aland@lopes-albers.de

Cornelia Hermanns

Cornelia Hermanns

– Bauzeichnerin
– im Büro seit 2015

Tel.: 0 25 71/98 79-11
E-Mail: cornelia.hermanns@lopes-albers.de

Nadine Brors

Nadine Brors

– Bauzeichnerin
– seit Ausbildung 1993 in unserem Büro

Tel.: 0 25 71/98 79-14
E-Mail: nadine.brors@lopes-albers.de

Sarah Peetz

Sarah Peetz

– Bauzeichnerin
– seit Ausbildung 2016 in unserem Büro

Tel.: 0 25 71 / 98 79-46
E-Mail: sarah.peetz@lopes-albers.de

Kalle Schankin

Karl Friedrich Schankin

– Bauzeichner
– im Büro seit 2015

Tel.: 0 25 71/98 79-0
E-Mail: info@lopes-albers.de

Lisa-Marie Tünte

Lisa-Marie Tünte

– Auszubildende seit 2020 in unserem Büro

Tel.: 0 25 71/98 79-12
E-Mail: lisa-marie.tuente@lopes-albers.de

BUCHHALTUNG

Nicole Bernsjann

Nicole Bernsjann

– Buchhaltung
– im Büro seit 2018

Tel.: 0 25 71/98 79-20
E-Mail:  nicole.bernsjann@lopes-albers.de

Lilly

– Havaneser Malteser Mischling
– im Büro seit 2010